超市举行买四送一的活动,一盒牛奶3元,妈妈买了30盒... 文具店买四送一活动,每个文具盒15元,买四个便宜...

来源: http://bblog.biz/hfdjf9c5e40b/

超市举行买四送一的活动,一盒牛奶3元,妈妈买了30盒... 文具店买四送一活动,每个文具盒15元,买四个便宜... 局四送一副集中活动超市举行买四送一的活动,一盒牛奶3元,妈妈买了30盒回家,妈妈至少要花多少元正确是72元,一盒3元,4盒12元,买4送一,5盒也是12元,30盒=5盒*6倍=6*12=72元。超市举行买四送一的活动,一盒牛奶3元,妈妈买了30盒回家,妈妈至少要花多少元正确是72元,一盒3元,4盒12元,买4送一,5盒也是12元,30盒=5盒*6倍=6*12=72元。

89个回答 431人收藏 3523次阅读 230个赞
商场开展买四送一活动,作为顾客受到的优惠是多少折?

你必须买至少4件才会享受到优惠,其实对于顾客没有多大的优惠,买了4件就是8折优惠

数学题文具店进行买四送一活动,每个文具盒15元,买...

这道题怎么做,求解,四年级每个便宜三元,买四送一,共花费15×4=60元,实际获得5个,每个价格为60÷5=12元,相比原来的每个15元,便宜了3元。

一种科普书籍为了促销搞买四送一活动实际是按原价...

4/(4+1) =4÷5 =08 =80% 实际是按原价的百分之八十出售

小明去买牛奶,超市在做活动买四送一的活动,牛奶每...

小明去买牛奶,超市在做活动买四送一的活动,牛奶每盒20元,小明买了4盒,参20*4=80。满足买4送1的条件。那么就是80元买了5盒子。平均每盒相当于16元,每盒便宜了4元。望采纳。

文具店买四送一活动,每个文具盒15元,买四个便宜...

文具店买四送一活动,每个文具盒15元, 买四个便宜(15)元; 15*(4+1)-15*4 =15*1 =15

“六?一”期间,新华书店举行“买四赠一”活动,王老师...

“六?一”期间,新华书店举行“买四赠一”活动,王老师买15本同样的故事书共分析:根据“买四赠一”可知就是买四本花3本的钱,所以王老师实际只花了15-15÷4=12本的钱,然后用60除以12即是单价. 解解:15÷4≈3(本), 60÷(15-3), =60÷12, =5(元); 每本故事书原价5元. 故答案为:5. 点评:本题关键是求出15

超市举行买四送一的活动,一盒牛奶3元,妈妈买了30盒...

超市举行买四送一的活动,一盒牛奶3元,妈妈买了30盒回家,妈妈至少要花多少元正确是72元,一盒3元,4盒12元,买4送一,5盒也是12元,30盒=5盒*6倍=6*12=72元。

1超市搞促销活动,饮料买四送一,相当于打几折出售?

苏果超市搞促销活动,某种商品买四送一,实际上是这种商品打( 八 )折,也就是把这种商品让利( 20% )销售。

标签: 局四送一副集中活动 超市举行买四送一的活动,一盒牛奶3元,妈妈买了30盒...

回答对《文具店买四送一活动,每个文具盒15元,买四个便宜...》的提问

局四送一副集中活动 超市举行买四送一的活动,一盒牛奶3元,妈妈买了30盒...相关内容:

猜你喜欢

© 2019 源搜小说网 版权所有 网站地图 XML